библиотеки города Заозерного » Библиотека филиал №27 » Книги и писатели - юбиляры 2022 года

 
 
 

Книги и писатели - юбиляры 2022 года

Автор: admin2 от 13-01-2022, 13:48, посмотрело: 461

0

   У книг, так же как и у писателей бывают юбилеи. Многие из них написаны несколько десятилетий или даже столетий назад. И именно книгам и писателям-юбилярам 2022 года посвящены выставки, которые оформлены в библиотеке г.Заозерного - филиале № 27.
  Выставка «Книги - юбиляры»  познакомит читателей библиотеки с книгами, которые в 2022 году отпразднуют юбилей. Среди таких книг встречаются настоящие долгожители. Самое почтенное произведение, представленное на выставке – повесть «Бедная Лиза» Николая Михайловича Карамзина, в этом году эта повесть отмечает 230-летие. Также «Песнь о вещем Олеге» А.С.Пушкина исполняется 200-летие и др.
  На выставке «Писатели – юбиляры» представлены наиболее интересные произведения писателей, чей юбилей приходится на текущий год: Джонатана Свифта(355 лет), Д.Н. Мамина-Сибиряка(170 лет), Б.С. Житкова (140 лет), С.Я. Маршака (135 лет). Это известные писатели, чье творчество знают и любят поколения читателей.
   Выставки будут действовать на протяжении всего года. Приглашаем Вас, дорогие читатели, посетить нашу библиотеку и выбрать понравившуюся книгу для чтения!





Категория: Библиотека филиал №27

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.