библиотеки города Заозерного » Городская детская библиотека » Вот город чудный Изумрудный Александра Волкова

 
 
 

Вот город чудный Изумрудный Александра Волкова

Автор: admin2 от 21-05-2021, 16:29, посмотрело: 643

0
  В 2021 году 14 июня  исполняется 130 лет со дня рождения  русского писателя Александра Мелентьевича Волкова. В Городской   детской  библиотеке - филиал №26 организована  книжная  выставка «Вот город чудный Изумрудный Александра Волкова».
  В 1939 году А.М. Волков взялся за перевод книги Лаймена Фрэнка Баума «Удивительный волшебник из страны Оз». Книга очень увлекла писателя, и он перевел ее на русский язык, наполнив новыми сюжетными линиями и героями. Так родилась сказка « Волшебник Изумрудного города». Попав на книжные полки, она сразу же покорила сердца миллионов читателей. Теперь переводили уже произведение самого А.М. Волкова: книга выпускалась на тринадцати иностранных языках и переиздавалась большое количество раз.
  Спустя 25 лет писатель решил продолжить историю о героях сказки «Волшебник Изумрудного города». Так появилась серия повестей об Элли, её сестрёнке Энии и их друзьях: «Урфин Джюс и его деревянные солдаты», «Семь подземных королей», «Огненный бог Марранов», «Желтый Туман» и «Тайна заброшенного замка». Эти сказочные повести объединяют общие вечные темы: искренняя бескорыстная дружба, важность взаимовыручки, победа добра над злом, вера в себя и близких. Книги о приключениях в Волшебной стране любит и помнит не одно поколение читателей.


Категория: Городская детская библиотека

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.