библиотеки города Заозерного » Городская детская библиотека » Занимательно - историческая волна

 
 
 

Занимательно - историческая волна

Автор: admin2 от 23-08-2021, 10:23, посмотрело: 329

0
  С 18 по 22 августа  Городская детская библиотека-филиал №26 предлагала своим читателям «прокатиться» на занимательно-исторической волне. В отечественной истории много непознанного.  Дети вместе с родителями знакомились с загадочными событиями, удивительными и занимательными фактами из истории России. Путешествуя по страницам исторических книг серии «Открываем  историю» и  «Путеводитель по истории России» раскрывали тайны наших древних предков, узнавали, какие предметы из тех, которыми мы пользуемся в современной жизни, были придуманы российскими учёными, и о том, что скрывают биографии русских правителей. А также выяснили, что такое «домострой», чем занимались тимуровцы и с каким по счёту ударом курантов наступает Новый год.
 В дни настольных игр «История это очень интересно» увлечённо сражались за знания по истории Древней Руси. Большой популярностью пользовались игры –путешествия по Красноярскому краю «Кто живёт в нашем крае?». Вместе с мальчиком Сашкой и его бабушкой узнавали о разных народах, населяющих наш край, знакомились с их традициями и праздниками. Ребята делились своими открытиями прослеживая долгий путь освоения Сибири по карте.
 В день  празднования Государственного  флага России проводились информационные минутки, где читатели знакомились с историей происхождения триколора. Просмотр видео презентаций и мультфильмов из цикла «Мы живём в России» помог ребятам хорошо запомнить значение цветов нашего флага. Каждый читатель смог смастерить праздничный флажок.














Категория: Городская детская библиотека

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.