Труженик пера

Автор: admin2 от 28-02-2022, 18:59, посмотрело: 181

0

  Жизнь – это зрелище, трагедия живая… Так считал Виктор Гюго. А ведь его творческий путь был полон триумфальных успехов, литературных побед и мировой славы: в 15 лет он получил известность как талантливый поэт, в 25 лет стал лидером целого литературного течения – романтизма, на пятидесятом году бросил вызов самому президенту Франции и к старости превратился в кумира для миллионов читателей.                                     

  В центральной городской библиотеке-филиале № 25     прошел вечер-дайвинг  «Труженик пера – Виктор Гюго» - к 220-летию со дня рождения французского писателя.                                

  Хроника литературной жизни Виктора Гюго позволила нашим зрителям «перелистать» страницы творческого пути писателя, вспомнить его лучшие произведения, узнать его как политика и общественного деятеля.     На вечере демонстрировались отрывки из художественных фильмов – экранизаций знаменитых романов Виктора Гюго: «Собор Парижской Богоматери» (режиссёр Жан Деланнуа, 1956 год), «Отверженные» (режиссёр Билле Аугуст, 1998 год), «Человек, который смеётся» (режиссёр Жан Кершброн, 1971 год).                                                   

  Для читателей была подготовлена тематическая книжная выставка о жизни и творчестве писателя.

Библиотекарь Оксана Кузюкова





Категория: Центральная городская библиотека

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.