Искусство против войны

Автор: admin2 от 5-05-2022, 17:00, посмотрело: 206

0

  В центральной городской библиотеке в преддверии 9 мая открылась книжно-иллюстративная выставка «Искусство против войны», приуроченная 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
  Кончается ли искусство там, где начинается война? На этот непростой вопрос ответили школьники, посетившие в этот день выставку.
Война и искусство – понятия, на первый взгляд, несовместимые. Война направлена на разрушение, в то время как искусство – на созидание. Однако искусство чутко реагирует на все, что происходит в жизни. Все, даже самые страшные военные события, находят отражение на полотнах художников, в стихах поэтов, в симфониях композиторов, в материалах фотографов. Должно ли кончиться искусство там, где начинается война?     Ребята ответили – нет! Война, по их мнению,  наоборот, подталкивает развитие живописи, плакатного искусства, музыки, фотографии, литературы.
 Приглашаем всех желающих познакомиться с уникальными книжными изданиями по искусству периода Великой Отечественной войны, представленными на выставке.

#ДЕНЬПОБЕДЫ
#ИСКУССТВОПРОТИВВОЙНЫ




Категория: Центральная городская библиотека

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.