библиотеки города Заозерного » Центральная городская библиотека » Исторический экскурс «Салют пионерия»

 
 
 

Исторический экскурс «Салют пионерия»

Автор: admin2 от 22-05-2022, 19:38, посмотрело: 232

0

  19 мая в рамках празднования 100-летия со дня рождения  Всесоюзной  пионерской организации имени В.И. Ленина в центральной городской библиотеке прошел исторический экскурс «Салют пионерия».                      

  День рождения пионерской организации десятилетия был важным и особенным детским праздником. И поэтому хотелось напомнить о тех далеких, приятных детских воспоминаниях. Чтобы внести атмосферу праздника, участникам были повязаны пионерские галстуки, а также познакомили с историей возникновения пионерской организации и символах пионерии.            

  Прасковья Петровна Кононова поделилась своими детскими, горькими воспоминаниями о  Великой  Отечественной войне и о том, что она не была пионеркой.  Что и было исправлено. Прасковья Петровна принесла пионерскую клятву и была принята в ряды пионерской организации.      Взрослое поколение до сих пор помнит «Пионерскую азбуку». Что звонкий брат барабана – это горн. Частица Красного Знамени, знак принадлежности к пионерской организации – галстук.                                     

  На мероприятии звучали песни, речевки. Гости ушли с хорошими, положительными эмоциями. Что очень радует!                        

  И напоследок хочется сказать: «Не стоит думать, что с завершением советского периода в истории нашей страны Пионерии закончила своё существование. Пионеры есть и в наше время. Сегодня пионерские организации и объединения действуют в России, Белоруссии, Казахстане.   Хочется верить, что современные пионеры будут всегда готовы протянуть бескорыстную руку помощи человеку, родной природе, Родине. И, как пионеры прошлых лет, будут бороться со злом, уметь дружить и дорожить дружбой».

библиограф ЦГБ Татьяна Феоктистова




Категория: Центральная городская библиотека

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.