библиотеки города Заозерного » Центральная городская библиотека » Фронтовая гостиная: «И девушка наша приходит в шинели»

 
 
 

Фронтовая гостиная: «И девушка наша приходит в шинели»

Автор: admin2 от 8-05-2023, 16:55, посмотрело: 237

0

  На фронт, в годы Великой Отечественной войны, наряду с мужчинами, уходили и женщины. И что самое удивительное, уходили они на фронт добровольно. Чтобы там, в самом пекле войны, где землю взрывают залпы орудий, деревни и города стоят в огне, где зимой в блиндажах зябнут руки и ноги, где в палатках с красным крестом истошно кричат раненые солдаты - там помогать своей Родине, защищать её от врага.
  В преддверии Дня Победы, 7 мая, в центральной городской библиотеке г.Заозерного состоялась фронтовая гостиная «И девушка наша приходит в шинели». Библиотекарь рассказала о событиях тех страшных дней 1941-1945 гг., о героизме и стойкости защитниц Родины. С большим интересом участники мероприятия слушали о том, что в годы Великой Отечественной войны в борьбе с врагами принимали участие девушки. Многие из них за отвагу и мужество были награждены боевыми медалями и орденами. В ходе мероприятия прозвучали и стихотворения известных женщин-поэтесс о войне, продемонстрированы видеофрагменты о культовых сражениях защитниц Отечества. А мы, в свою очередь, должны помнить, какой дорогой ценой досталась нам победа над фашизмом, и передать следующим поколениям уроки мужества и масштаб трагедии народа.






Категория: Центральная городская библиотека

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.