Библионочь-2023

Автор: admin2 от 29-05-2023, 08:54, посмотрело: 244

0

  27 мая центральная городская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь-2023», девизом которой в этом году стала тема «Читаем вместе». Программа вечера была довольна насыщенна. В холле библиотеки была оформлена фотозона. Гости мероприятия разделились по группам и посетили такие площадки как: интерактивный культпоход «Живая книга»; мастер-класс «Блокнот с нуля»» и музыкально-поэтический квартирник «Посидим с душой».

   Участников площадки ждала встреча с главными персонажами произведения «Двенадцать стульев». В зале были оформлены плакаты с объявлениями и афоризмами из романа. В центре зала – 12 стульев (на каждом – карточка с вопросом). Как и по сюжету одноименного романа, так и наши гости пытались найти сокровища, проходя испытания в конкурсах, викторинах.






   В последнее время большой популярностью пользуются изделия, сделанные своими руками. Участники мастер-класса сделали блокнот с помощью техники бумажного коллажа – создавая в воображении вдохновляющие образы и перенося их на чистый лист. Используя разнообразие цитат из книг-юбиляров – картинок и символичных слов, дорисовывая композицию фломастерами, у каждого получилась особенная обложка. Получившийся блокнот стал памятным подарком этого вечера.






  Музыкально-поэтический квартирник — это возможность для молодежи заявить открыто о себе и своих талантах. Приглашенные гости квартирника: Игнатенко Егор и Светлана Бундюк вместе с участниками исполнили знаменитые шлягеры нашей страны. А ведущие площадки Виолетта Кундиус и Алина Карнаухова рассказали об истории создания музыкальных композиций и их исполнителях. 






   Получив массу положительных эмоций и позитива, участники мероприятия поделились впечатлениями о прошедшем вечере. Благодарим за помощь в организации акции наших читателей: Елену Георгиевну Санникову, Марину Викторовну Петренко, Алину Карнаухову, Светлану Бундюк. 



Категория: Центральная городская библиотека

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.