библиотеки города Заозерного » Центральная городская библиотека » Разговор – размышление «Я. Мой дом. Моя Россия»

 
 
 

Разговор – размышление «Я. Мой дом. Моя Россия»

Автор: admin2 от 13-06-2023, 22:03, посмотрело: 129

0

В центральной городской библиотеке г. Заозерного состоялся разговор - размышление «Я. Мой дом. Моя Россия», приуроченный ко Дню независимости России.                                                                                                                

12 июня -  это особенный день! В этот день мы говорим о том, что вызывает гордость за нашу великую Родину! Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины!                                   

Библиотекари рассказали об истории праздника, о том, что Россия -  это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно выбранного Президента.  Множество народов проживает в нашей стране и каждый имеет свою культуру, песни, музыку, обряды и обычаи, и все это объединяется под единственным словом – Россия. Россия – это наша Родина, край, где мы родились, где живем – это наш дом. Гости активно принимали участие в викторине «Наша Родина - Россия» и дружно отвечали, как называется самый главный город страны, что обозначают цвета российского флага, как зовут человека, который любит свою Родину, вспоминали пословицы, отгадывали загадки. Был проведён мастер - класс по изготовлению флага, а также подготовлена книжная выставка «Широка страна моя родная».

Библиотекарь Виктория Яценко










Категория: Центральная городская библиотека

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.