Книга или компьютер?

Автор: admin2 от 25-11-2019, 06:35, посмотрело: 793

0
 24 ноября в филиале № 28 детская библиотека прошло заседание дискуссионного клуба "СПОР". Тема диспута звучала так: "Книга или компьютер?".
 Двум командам - "Книголюбам" и "Виртуалам" - предстояло высказать свою точку зрения, приведя аргументы в пользу книги или компьютера. Участники серьезно подошли к теме "Книга или компьютер". 
 Команда "Книголюбов" доказала, что книги останутся и никуда не исчезнут, компьютеры не вытеснят их, потому что книги удобно читать, они не приносят вреда здоровью, как компьютеры. 
 Аргументов у команды книголюбов было много. В свою очередь, "Виртуалы" тоже доказывали свою точку зрения. Они считают, что книги - это вчерашний день, и компьютеры скоро вытеснят их, ведь, компьютер сейчас уже не роскошь. 
 Такая техника есть в каждом доме. При помощи его легко и удобно передать информацию в любое место с помощью электронной почты, найти книгу в интернете и прочитать. Во время спора были высказаны разные мнения в пользу книги и компьютера. 
 Дети даже говорили о вреде магнитного излучения.
 В заключение диспута участницы заполнили анкету и пришли к выводу, что компьютер и книга не должны соперничать друг с другом, а должны мирно соседствовать. 
 Ведь многотомная энциклопедия может поместиться на маленьком компакт-диске, вместо того, чтобы занять целую полку книжного шкафа, да и поиск необходимых сведений потребует лишь нескольких секунд. 
 Однако, нужные нам книги лучше иметь напечатанными – им, в отличие от компьютера, не требуется электричество, и их можно брать с собой куда угодно.


Маслова А.А.

Книга или компьютер?

 

Книга или компьютер?

 

Книга или компьютер?

 

Книга или компьютер?

 

Категория: Детская библиотека филиал № 28

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.